Xilinx Alveo U50

Alveo U50
Карта Alveo U50 создана на основе архитектуры Xilinx® UltraScale+™ и является первой в линейке Alveo, изготовленной в форм-факторе половинной высоты, половинной длины, и имеющей малую потребляемую мощность – всего 75 Вт. На карте установлена высокоскоростная память (HBM2), имеется сетевое соединение со скоростью 100 Гбит/с и поддержка межсоединений PCIe Gen4 и CCIX.

Устанавливаясь в стандартные слоты для серверов PCIe и используя одну треть мощности, Alveo U50 значительно расширяет область применения адаптивного ускорения, чтобы достигать существенного повышения пропускной способности и уменьшать задержки для приложений с большими вычислительными и сетевыми рабочими нагрузками.

Память HBM2 8 ГБ обеспечивает скорость передачи данных более 400 Гбит/с, а коммуникационный порт QSFP обеспечивают сетевое подключение до 100 Гбит/с. Высокоскоростной сетевой ввод-вывод также поддерживает расширенные приложения – решения NVMe-oF ™, распределённые хранилища данных и специализированные приложения для финансовых услуг.

Установка ускорителя Alveo U50 в любой сервер дает улучшение программируемости, повышение гибкости, высокой производительности и низкой задержки для приложений машинного обучения, транскодирования видео, анализа больших объёмов данных, электронной торговли и моделирования финансовых рисков. В отличие от альтернатив с фиксированной архитектурой, программно-аппаратная программируемость Alveo U50 позволяет клиентам удовлетворять постоянно меняющиеся требования и оптимизировать производительность приложений под все возрастающие рабочие нагрузки и новые алгоритмы обработки данных.