Xilinx Alveo U25

Xilinx
Xilinx Alveo U25
Ключевые особенности Alveo U25 SmartNIC
  • интеграция функций доступа к сети, хранилища и ускорения вычислений на одной платформе
  • полный спектр ускоренных приложений под ключ
  • полная совместимость с унифицированной средой разработки Xilinx Vitis™
Платформа Alveo U25 SmartNIC основана на мощной ПЛИС, обеспечивающей аппаратное ускорение и работу с сетью с максимальной эффективностью, избегая ненужных перемещений данных и обработку в ЦП. Модель программирования U25 поддерживает высокоуровневые абстракции сетевого программирования HLS и P4 и вычислительные среды ускорения, такие как Vitis™, обеспечивая ускорение приложений как Xilinx, так и сторонних производителей.

Основные характеристики и преимущества Alveo U25 SmartNIC

Мощная аппаратная платформа SmartNIC
Карта U25 обеспечивает сверхвысокую пропускную способность, наибольшую производительность обработки пакетов и низкую задержку. Интерфейс хоста поддерживает стандартные драйверы NIC для обеспечения как TCP, так и API на основе пакетов для ускорения сетевых приложений, при этом ядро Onload® не используется. Карта U25 также поддерживает защиту от несанкционированного доступа и средства для безопасного управления потоком данных. Поддерживается протокол синхронизации времени PTP IEEE1588v2, обеспечивающий точность временных меток пакетов на уровне единиц наносекунд.

Программируемая логическая часть
Карта U25 SmartNIC содержит программируемую ПЛИС, обрабатывающую все сетевые потоки. Каждый поток может быть индивидуально доставлен на хост и/или обработан непосредственно в ПЛИС посредством встроенного CPU и/или имплементировнных в нее IP-ядер, реализующих функции ускорения работы с сетью.

Платформа для аппаратного ускорения облачных сервисов
Поставщики облачных услуг используют карты SmartNIC для обеспечения виртуальной коммутации и микросегментации предоставляемых сервисов, обеспечивая линейную масштабируемость сетевых соединений и ЦП. Карта U25 является первой в отрасли картой на базе SmartNIC, обеспечивающей работу "закрытого ПО" ("shrink-wrapped applications").